DAFTAR CALON PESERTA KARANTINA 2017


Bismillahirrohmanirrohiim.

Dengan ini kami sampaikan Pengumuman hasil Seleksi tahap dua :

1.    Ujian seleksi akademik dan psikotes (untuk wilayah Jabodetabek)

2.    Ujian Seleksi AlQuran, Psikotes dan Akademik Serentak 8 Wilayah (Jabar, Jateng, Jatim, Kupang,Makasar, Padang, Pekan Baru dan Lampung)


Dengan hasil sebagai berikut :


A. Jenjang MTs


No Nama Asal Daerah Asal Sekolah
1 Abdurrazzaq Kota Padang SD ISLAM TERPADU DAR EL IMAN PADANG
2 Ahmad Dzaky Mabrur Kab. Pangkajene Kepulauan SDN 28 TUMAMPUA II
3 Ahmad Fauzan Adhima Kota Payakumbuh SD NEGERI 21 PAYAKUMBUH
4 Ahmad Faza Faishal Kota Bekasi SD IT Al Muhajirin
5 Akmal Bobsaid Kab. Pasuruan SD AL-IRSYAD BANGIL
6 Ali Zainal Abidin Kota Pekalongan SD Islam 02 Pekalongan
7 Alif Alhambra Jauhari Kota Batam SD Sekolah Harapan Utama Batam
8 Ammar Mufidy Kab. Sukoharjo MI AT TAQWA
9 Ananda Puja Ath-Thariq Kota Jakarta Timur SDIT NURUL HIKMAH
10 Arsyahnda Cahya Putra Jakarta Selatan SDIT AL AAZHAR 15
11 Asyam Mufid Faiz Kota Bekasi SDIT Yapidh
12 Cahyo Gumilang Kab. Rejang Lebong (SDIT) RABBI RADHIYYA CURUP
13 Daffa Arrafif Prasetia Kab. Pringsewu MIN 2 PRINGSEWU
14 Daffa Hanif Muhammad Kota Jakarta Pusat SD Al-Azhar Syifa Budi Jakarta
15 Decky Ahmad Fadilah Kota Jakarta Timur SDN PADURENAN VI
16 Dhiya'ul Haq Kab. Jember SD MUHAMMADIYAH 01
17 Faiz Abdillah Kota Jakarta Timur SDN Cipinang Muara 05 Pagi
18 Fakhri Ghani Rahmadani Kab. Garut SDIT Persis Tarogong
19 Fakhri Muzakki Kota Bengkulu SDIT IQRA 2 Kota Bengkulu
20 Faris Fathudien Kab. Tangerang MIS Sabilussalam
21 Faris Huda Kota Bekasi SD Islam Al Hilal
22 Fawwaz Azzaki Kab. Sidoarjo SDIT SARI BUMI SIDOARJO
23 Genthala Rafik Huda Kota Jakarta Timur SDIT Amaryllis
24 Ghaza Akbar Rantisi Kab. Lima Puluh Koto/Kota SDN RAUDATUL JANNAH
25 Ghifari Rafif Raditya Kota Depok SD Aljannah Islamic Full Day School
26 Gusti Landung Ar Rantissi Kab. Bogor SDIT Ishlahul Ummah
27 Haditiarahman Chanra Kota Jakarta Utara SDN CILINCING 02 PAGI
28 Hanif Furqon Kab. Lima Puluh Koto/Kota SDIT madani islamic school
29 Happy Arsy Muhammad Sayidina Kota Jakarta Timur SDIT AL KAHFI
30 Haris Rizki Ramadhan Kab. Pasuruan SEKOLAH DASAR NEGERI GLANGGANG II
31 Ibnu Hibban Kota Cilegon SDIT AL - HANIF
32 Ilham Huda Ramadhan Kota Jakarta Pusat SDN Pasar Baru 11
33 Keefe Othman Salim Kab. Bekasi SDIT Insan Taqwa
34 Khoosyian Kab. Tabalong sdit an-nahl
35 M. Dzaky Taqiyuddin Kota Payakumbuh SD IT Madani Islamic School
36 M. Rosikh Al Lutfi Kab. Kuningan MI PLUS AR RUHAMA
37 Miqdad Abdur Rohman Kab. Kendal MI Negri Bugangin
38 Mohammad Dhaha Jauhar Kamal Kota Kediri MI MIFTAHUL HUDA NGRECO
39 Muadz Abdul Majiid Kab. Karawang SDI AL-ITISHOOM
40 Muhammad Aqil August Danu Saputra Kota Jayapura SD IT PERMATA HATI
41 Muhammad Bilal Abdurrohman Kota Bekasi SDI Salman Al Farisi
42 Muhammad Dian Fakhri Kab. Bogor SDIT AL AZHHAR
43 Muhammad Dilfu Arsyad Abimanyu Kab. Bekasi SDIT At-Taqwa Pusat
44 Muhammad Fachri Kemal Kab. Garut SD Muhammadiyah cibiuk
45 Muhammad Fadli Bagas Arifia Kota Bekasi SDIT Al-Husnayain
46 Muhammad Fahrizal Prasetya Kab. Bogor SDIT Nur Hikmah
47 Muhammad Faiz Amrullah Kota Tangerang SDIT Tunas Harapan Ilahi
48 Muhammad Farid Hasabi Kota Depok SDIT AT TAUFIQ
49 Muhammad Ghifari Zikrullah Kota Bandar Lampung MIN 5 Bandar Lampung
50 Muhammad Hanifasyam Afifendra Kab. Kutai Timur SDI Sinar Cendikia
51 Muhammad Khafidz Razaq Kota Bandung SDN DR. CIPTO
52 Muhammad Naufal Ammr Dzakwan Kota Jakarta Timur MIT FLOWING QURAN
53 Muhammad Naufal Fathurrahman Kota Bandung SD Negeri Cisitu
54 Muhammad Naufal Ilmi Kab. Bogor SDS Lab P3GSD KKGJ
55 Muhammad Nur Iqbal Kab. Kebumen SD IT Al - Madinah Kebumen
56 Muhammad Nurrusyid Dwikindestya Kab. Sumenep SDIT Al Hidayah Sumenep
57 Muhammad Rafi Abrar Fauzi Kota Batam SDI nabila
58 Muhammad Rafif Genadratama Kota Tangerang SD Daarul Qur'an Internasional
59 Muhammad Rafli Kota Bekasi SDIT Al Irsyad Al Islamiyah
60 Muhammad Rafli Albi Kota Bekasi Nur Hikmah
61 Muhammad Rifqy Aroby Kab. Lombok Tengah MI QAMARUL HUDA BAGU
62 Muhammad Shandi Ramadhan Kota Jakarta Timur SDN CIPINANG 02 PAGI
63 Muhammad Sulthan Muslim Kota Jakarta Timur MI Terpadu Flowing Quran
64 Muhammad Taqiyuddin Ibadurrahman Sleman, 28 Januari 2005 MI AL MURSYIDIYYAH
65 Muhammad Wildan Mahfuzi Kota Jakarta Timur SDN JATINEGARA KAUM 06
66 Muhammad Zakki Nur Islam Kab. Jember SD Muhammadiyah 01 Ambulu
67 Mushlih Abdussalim Kota Pekanbaru SDN 031 Tarai Bangun
68 Nawir Nasar Ghanim Kota Denpasar MI Quba
69 Nesta Dino Venerdy Kota Jakarta Timur SDN Utan Kayu Selatan 13 Pagi
70 Rafi Albaihaqi Kota Depok SDIT AL HAMIDIYAH
71 Rafi' Faiz Asyari Kab. Bangkalan SD Muhammadiyah 1 Bangkalan
72 Rafi Fallah Akbar Kota Jakarta Pusat SD Al-Azhar Syifa Budi Jakarta
73 Rafi Ismail Zein Kota Jakarta Timur SDIT HIDAYATULLAH
74 Rahmat Darmawan Kota Kupang Madrasah Ibtidaiyah Nurul Huda Kota Kupang
75 Raihan Aqil Ridwan Jakarta Selatan SDSN Manggarai 01 Pagi
76 Rakan Ahmad Dhiyaul Haq Kota Jakarta Utara SDIT AL MUHAJIRIN
77 Ramzy Ammar Palefi Kota Depok SDIT BINA AULADI
78 Revallino Kab. Bangka Selatan SD Negeri 4 Toboali
79 Sa'id Ahmad Yassin Kota Metro MIM HADIMULYO
80 Sa'id Madinatain Kota Pekanbaru MIN 1 Pekanbaru
81 Subhan Irsyaduddien Al-Haq Jakarta Selatan SDN Pejaten Timur 07 pagi
82 Syadid Arromyi Kota Palu SDIT AL-QOLAM
83 Usamah Aqib Miftachulhaq Kab. Karanganyar SDIT Ar-Risalah Kartasura
84 Wong Agung Jilan Jaisyurrohman Kota Bekasi MI Hidayatul Mubtadiin
85 Yuky Fachrafi Qodharyandi Kota Bekasi Nur Hikmah Islamic Fullday School
86 Zubair Izzudin Al Qosam Kab. Kudus MI MUHAMMADIYAH 1 KUDUS


B. Jenjang MA

No Nama Asal Daerah Asal Sekolah
1 Ahmad Fauzan Kota Bekasi SMPIT Al - Andalus
2 Ananda Fawwazul Firdaus Jakarta Selatan SMPIT Al Andalus
3 Fadhil Muhammad Rizqi Kota Bekasi SMPIT Darul Quran Mulia
4 Farrel Arsyad Jakarta Selatan SMPIT Al Andalus
5 Hijri Azam Asqolani Kota Depok SMP Tahfizh Madinatul Quran
6 Muhammad Haitsam Sidqy Kota Makassar SMP Sekolah Islam Athirah
7 Muhammad Nazmi Hanif Kota Bekasi SMPIT Darul Qur'an Mulia
8 Muhammad Rafki Kab. Padang Pariaman SMP Tahfizhul Quran Seykh Ahmad chatib
9 Muhammad Shidqi Syaamil Kota Depok SMP Quran Al Ihsan, Kebagusan
10 Royyan Mujahid Alfaruq Kab. Purwakarta SMPIT As-Syifa Boarding School
11 Sofyan Ats-Tsauri Kab. Lampung Selatan MTSS DARUL ULUM
12 Tengku Muhammad Owais Arief Kab. Bengkalis SMP IT AL IHSAN BOARDING SCHOOL
13 Umar Avicena Jakarta Pusat SMP QUR'AN AL-IHSAN


NB :Catatan

1.     Peserta Ujian yang tidak tercantum namanya di atas dinyatakan TidakLULUS dan tidak dapat melanjutkan seleksi berikutnya.

2.     Diharapkan bagi nama-nama tersebut di atas untuk membuka email masing-masing dan mengisi formulir yang dilampirkan.

3.     Batas akhir konfirmasi/formulir paling lambat hari Rabu, 15  Maret 2017 Pukul 24.00 wib dengan mengisi forumulir dan membalas email Panitia PSB KIIS.

Ruang Diskusi

Layanan Informasi

Penerimaan Santri Baru Kafila


Informasi lengkap mengenai proses pendaftaran bisa ditanyakan kepada panitia nomor kontak yang tertera berikut ini:

Kafila 021-8400762

Ust. Rudi 085716148350

Ust. Akso Mahendra 085218742123

Ust. Muhammad Musta'in 081286604378

Senin - Jum'at: 08.00 - 14.00

Verifikasi Berkas dan Data

  •   Rifky 081316906775
  •   Derus 083821919834